Упростите выражение а) a sin0' + b cos90' + c tg180' б) a^2 sin 2pi + 2ab cos 3pi/2 + c^3 tg 2pi в) a cos0' + b cos180' + sin360' г) a^3 ctg270' + b^3 tg0'

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:49
    0
    а) a sin0' + b cos90' + c tg180'=a*0+b*1+c*0=b

    б) a^2 sin 2pi + 2ab cos 3pi/2 + c^3 tg 2pi=a^2*0+2ab*0+c^3*0=0

    в) a cos0' + b cos180' + sin360'=a*1+b (-1) + 0=a-b

    г) a^3 ctg270' + b^3 tg0'=a^3*0+b^3*0=0