Решите уравнение x^2+17x+72/x+9=-1

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:56
    0
    - 1 (x + 9) = x² + 17x + 72

    - x - 9 - x² - 17x - 72 = 0

    - x² - 18x - 81 = 0

    x² + 18x + 81 = 0

    D = b² - 4ac = 18² - 4 * 1 * 81 = 324 - 324 = 0 - имеет один корень.

    x = - b / 2a

    x = - 18 / 2 = - 9

    Ответ: x = - 9.