Помогите перенести множители. дело маленькое. я просто путаюсь.

340x+5780-340x=x^2+17x

у меня получается либо x^2+17x-5780=0,

либо x^2-17x-5780=0. не могу со знаками определиться

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:08
    0
    340x+5780-340x=x²+17x

    -x²+340x-340x-17x+5780=0

    -x²-17x+5780=0

    D=23409

    x₁=68

    x₂=-85