Равносильны ли следующие уравнения? ответ обоснуйте*:

а) √ ((2x-1) (3x-5)) = √10 и √ (2x-1) * √ (3x-5) = √10

б) √ (7x^2-17x-1) = 2-x и 7x^2-17x-1 = (2-x) ^2

в) √ (7x^2-5x+11) = x+4 и 7x^2-5x+11 = (x+4) ^2

*можно краткое решение или просто решение

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:48
    0
    А) 1) 6 х²-10 х-3 х+5=10

    6 х²-13 х-5=0

    2) 6 х²-10 х-3 х+5=10

    6 х²-13 х-5=0

    Уравнения равносильны.

    б) неравносильны

    в) неравносильны