1. Найдите значение многочлена:

5 а^2-3 а при а=-3

2. Приведите к стандартному виду многочлен:

а) - 4 у+7 у^2-5 у+3 у^2=

б) - 4 х^3 х-2 х•3 у+15 уу=

3. Решите уравнение:

-2 х+3 х-7 х=12

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:33
    0
    5 а²-3 а = 5 * (-3) ²-3 (-3) = 5*9+9=45+9=54

    а) - 4 у+7 у²2-5 у+3 у²=10 у²-9 у

    б) - 4 х³х-2 х•3 у+15 уу=-4 х^4-6xy+15y²

    -2 х+3 х-7 х=12

    -6 х=12

    х=12: (-6)

    х=-2