Опишите процесс приведения многочлена к стандартному виду. Прокомментируйте это на примере приведения к стандартному виду многочлена 2ababc-3ababc (на верху маленькая 2) + 4bcbab+5a (маленькая на верху 2) bcb

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:44
    0
    2ababc - 3ababc²+4bcbab+5a²bcb=

    вначале в каждом надо перемножить одинаковые буквы

    =2a²b²c - 3a²b²c² + 4ab²c + 5a²b²c=

    теперь смотрим, чтобы были одинаковые буквенные значения (буквы и степень). Есть, складываем их

    =7a²b²c - 3a²b²c²+4ab²c = в принципе всё, можно еще вынести за скобки общий множитель

    =abc (7ab - 3abc+4b)