сократите дробь 15 (n это в верху) / 5 (n-2 это в верху) * 3 (n+2 это в верху)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:04
    +1
    15^n/[5^ (n-2) * 3^ (n+2) ] = 5^n*3^n/[5^ (n-2) * 3^ (n+2) ] = 5^n*3^n]=

    = 5^ (n-n+2) / 3^ (n+2-n) = 5²/3² = 25/9 = 2 7/9