1. при каких значениях алгебраическая дробь не имеет смысла? x+3 Дробь x (x-3) 2. найдите значение выражения: 5-3 х дробь 25-х^2 + 2 х дробь 25-х^2 3. выполните действия: а) 2 х+1 дробь 12 х^2 у + 2-3 у дробь 18 ху^2 б) а+4 дробь а - а+6 дробь а+2 в) а+1 дробь 2 а (а-1) - а-1 дробь 2 а (а+1) г) х+2 дробь 2 х-4 - 3 х-2 дробь х^2 - 2 х.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:11
    0
    1. при значении 3

    2. (5-3 х+2 х) / 25-х^2=5-x / (5-x) (5-x) = 1 / (5-x)