1. прикаких значених переменной алгебраическая дробь не имеет смысла?

a) ;

b)

2. при каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю?

a)

b)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:20
    0
    a)

    t (t+5) = 0

    t=0 ∨ t=-5

    b)

    (2x+1) (3x-9) = 0

    2x+1=0

    2x=-1

    x=-1/2

    3x-9=0

    3x=9

    x=3

    a)

    x²+3≠0

    x²≠-3

    x²-64=0

    x²=64

    x=-8 ∨ x=8

    b)

    x²-9≠0

    x²≠9

    x≠-3 ∧ x≠3

    x²-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0