При каких значениях переменной алгебраическая дробь не имеет смысла?

a) ;

b) ;

При каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю?

a) ;

b) ;

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:12
    0
    1. а) при х=1 дробь не имеет смысла

    б) при у=-3 и у=8 дробь не имеет смысла

    2. а) при х=0 дробь равна 0

    б) при х=1 дробь равна 0
  2. 17 сентября, 01:00
    0
    a) x-1 не=0 х не=1 b) у не=-3, у не=8

    а) х=0 b) хне может быть равен - 1, потому как в этом случае дробь не имеет смысла. х^2-1=0 (x-1) (x+1) = 0 x=-+1, но х не может быть = - 1, отсюда ответ: х=1