Упростите выражение: a) (2 х-5) (3 х+4) б) (х-3 у) (2 у-5 х) в) а (а-5) - (а-2) (а-3) г) (2 п+1) (4 п^2-2 п+1)

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:49
    0
    а) 6 х^2+8 х-15 х-20=6 х^2-7 х-20

    б) 2 ух-5 х^2-6 у^2+15 ух=17 ух-5 х^2-6 у^2

    в) а^2-5 а-а^2+3 а+2 а-6=-6

    г) 8 п^3-4 п^2+2 п+4 п^2-2 п+1=8 п^3+1
  2. 20 февраля, 09:34
    0
    а) ... = 6 х^2+8 х-15 х-20=6 х^2-7 х-20

    б) ... = 2 ху-5 х^2-6 у^2+15 ху=17 ху-5 х^2-6 у^2

    в) ... = а^2-5 а - (а^2-3 а-2 а+6) = 6

    г) ... = 8 п^3+1