Упростите выражение (а-4) (а+2) + 8-а^2 (а во второй степени) и найдите его выражение при а=-1

2. Упростите выражение (а-5) (а+3) + 2 а+15 и найдите его выражение при а=-1

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:52
    0
    1) а^2-4 а+2 а-8+8-а^2=-2 а

    -2 * - 1=2

    2) а^2+3 а-5 а-15+2 а+15=а^2

    а^2=1