A во 2 степени * на а в - 5 степени. (x в 3 степени) в - 2 степени. B в - 4 степени: 8 в - 3 степени. (x в 4 степени * x в - 7 степени) в минус 2 степени. (a во 2 степени) в минус 5 степени * (a в минус 4 степени) в a во 2 степени * на а в - 5 степени. (x в 3 степени) в - 2 степени. B в - 4 степени: 8 в - 3 степени. (x в 4 степени * x в - 7 степени) в минус 2 степени.

(y в 7 степени) в минус 3 степени * (y в минус 1 степени) в 5 степени

(7 xy в минус 3 в минус 2) в минус 1

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:57
    0
    a) 7m-m^4

    Выносим общий множитель за скобку

    Ответ: m (7-m^3)

    б) 4a^2-24ab+36b

    Выносим общий множитель за скобку

    4 (a^2-6ab+9^2)

    Воспользуемся формулой квадрата разности

    Ответ: 4 (a-3b) ^2

    в) pb-pc+6b-6c = (b-c) p + (6b-6c)

    Выносим общий множитель

    (b-c) p + (b-c) 6 = (b-c) (p+6)

    Ответ: (b-c) (p+6)

    Уравнение:

    x^3+125+5x (5+x) = 0

    Производим группировку

    (x^3+125) + 5x (5+x) = 0

    Воспользуемся формулой суммы кубов

    (x^2-5x+25) (x+5) + (5x) (x+5) = 0

    Выносим общий множитель

    ((x^2-5x+25) + 5x) (x+5) = 0

    Раскрываем скобки

    (x^2-5x+25+5x) (x+5) = 0

    Приводим подобные члены

    (x^2+25) (x+5) = 0

    Уравнение равно нулю если хотя бы один из множителей равен нулю

    x^2+25=0

    x^2=-25

    корня нет

    x+5=0

    x=-5

    Ответ: x=-5

    Преобразование:

    а) (7a+b) (7a-b) - (b-4a) (4a+b)

    Выносим знак минуса

    (7a+b) (7a-b) + (4a-b) (4a+b)

    Воспользуемся формулой разности квадратов

    (49a^2-b^2) + (16a^2-b^2)

    Раскрываем скобки и приводим подобные члены

    65a^2-2b^2

    Ответ: 65a^2-2b^2