0,3 в минус 3 степени + 3/7 в минус 1 степени + минус 0,5 в минус 2 степени умножить на 3/4 + минус 1 в минус 8 степени умножить на 6

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:37
    0
    = (10/3) ^3 + (7/3) ^1 + (-2/1) 2*3/4 + (-1) ^8*6=1000/27+7/3+3+6 = = 1063/27+9=39+10/27+9=48+10/27=48 (целых) 10/27.

    Если не ошиблась ни где в условиях и все правильно поняла.