Упростите выражения

а) 2 аа+а умножить 3 а+а во второй степени

б) 2 х во второй степени умножить 3 ху-4 х умножить 5 х во второй степени у

в) у во второй степени умножить 2 х-3 х во второй степени умножить 2 у+2 ху умножить 2 у-ху умножить (-4 х)

г) хх умножить (-2 х) - у умножить 3 ху + 7 х во второй степени умножить (-2 х) - 4 у во второй степени умножить 2 х

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:43
    0
    А) 2 а²+3 а²+а²=6 а²

    б) 6 х²у-20 х²у=-14 х²у

    в) 2 ху²-6 х²у+4 ху²+4 х²у=6 ху²-2 х²у

    г) - 2 х³-3 ху²-14 х²-8 ху²=-16 х²-11 ху²