При каком значении переменной А, значение выражения 11 А-9 равно значению выражения 5 А+3?

При каком значении переменной А, значение выражения 9 А+21 равно значению выражения 15-3 А?

При каком значении переменной А, значение выражения 7 А+13 противоположно значению выражения 12-2 А?

При каком значении переменной А, значение выражения 9 А-5 на 11 меньше значения выражения 2 А+34?

При каком значении переменной А, значение выражения 3 А-8 на 8 больше значения выражения 14-7 А?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:55
    0
    11 а-9=5 а+3

    11 а-5 а=3+9

    6 а=12

    А=2

    9 а+21=15-3 а

    9 а+3 а=15-21

    12 а=-6

    А=-0,5

    7 а+13=-12+2 а

    7 а-2 а=-12-13

    5 а=-25

    А = - 5

    2 а+34 - (9 а-5) = 11

    2 а-9 а=11-34-5

    -7 а=-28

    А=4

    3 а-8 - (14-7 а) = 8

    3 а+7 а=8+8+14

    10 а=30

    А=3