1. При каком значении переменной а значение выражения 3 а+8 меньше значения выражения 5-6 а на 15?

2. При каком значении переменной х значение выражения 20-3 х больше значения выражения 4-7 х на 4?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:07
    0
    1. 5 - 6 а - (3 а+8) = 15

    5-6 а - 3 а - 8=15

    -6 а-3 а=15 - 5 + 8

    -9 а=18

    а = - 2.

    2. 20-3 х - (4-7 х) = 4

    20-3 х - 4 + 7 х=4

    -3 х+7 х = 4 - 20+4

    4 х = - 20

    х = - 5.