4.11

А) при каком значении переменной значение выражения 3 х - 2 равно 10?

Б) при каком значении переменной значение выражения 4y-1 равно 3y+5?

Решительно и распишите

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:30
    0
    3 х-2=10

    3 х=10+2

    3 х=12

    х=4

    прих=4

    4 у-1=3 у+5

    4 у-3 у=5+1

    у=6

    приу=6