1. Найдите значение выражения 2 х-8y+5y-x при х=0.4 и y = 2/3

2. Выясните, при каких значениях переменной выражение y+5/y-5 не имеет смысла.

3. При каком значении переменной значение выражения 6y+2 равно значению выражения y-3?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:06
    0
    1. 0.8-16/3+10/3-0.4=0.4-2=-1.6

    2. при у=5

    3. 6 у+2=у-3

    5 у=-5

    у=-1