решите уравнение: 4x²+6x-2 = (x-1) ²

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:22
    0
    4x^2+6x-2=x^2-2x+1

    3x^2+8-3=0

    D=B^2-4AC=64+36=100=10^2

    X1 = (-6-10) / 6 = - 8/3

    X2 = (-6+10) / 6=2/3

    вроде бы так