Разложите на множители 2x-3xy, a⁴-a³, a (b-c) + c (b-c), 3x²-12, a³c-ac³, 3a+3b+c (a-b) решите уравнение - 4x²+3x=0, x³-4x²=0, y * (y-3) * (y+7) = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:46
    0
    1) x (2-3y)

    2) a^3 (a-1)

    3) (b-c) (a+c)

    4) 3 (x^2-4)

    5) ac (a^2-c^2) = ac (a-c) (a+c)

    6) (a-b) (3-c)

    7) x (-4x+3) = 0

    x=0 или - 4x+3=0, x=0,75

    8) x^2 (x-4) = 0

    X^2=0, x=0 или x-4=0, x=4

    9) y=0 или y-3=0, y=3 или y+7=0, y=-7