алгебра 8 класс проверь себя

Решить уравнение:

1) 3x²=0 2) (x+1) (x-1) = 0

3) 4x²-1=0 4) 3x²=5x

5) 4x²-4x+1=0 6) x²-4x+5=0

7) 0,3x²+5x=2 8) x²-4x+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:22
    0
    1) x²=0/3 2) x²+х-1-х=0 4) 3 x²-5 х=0 5) 4 x²-4 х+1=0

    x=0 x²=1 х (3 х-5) = 0 D=16-4*4*1=0

    3) 4 x²=1 х1=1 х=0 3 х-5=0 х1=4+0/4*2=4/8 или 0,5

    x1=0,5 х2=-1 3 х=5

    х2=-0,5 х=5/3