нужно решение 3x²=0, (x+1) (x-1) = 0,4x²-1=0,3x²=5x, 4x²-4x+1=0, x²-16x-17=0,0,3x²+5x=2, x²-4x+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:32
    0
    1) 3x²=0

    x=0

    Ответ: 0

    2) (x+1) (x-1) = 0

    x+1=0 или x-1=0

    x=-1 x=1

    Ответ: 1; -1

    3) 4x²-1=0

    4x²=1

    x² = 1/4

    x = 1/2; x = - 1/2

    Ответ: - 1/2; 1/2

    4) 3x²=5x

    3x²-5x=0

    x (3x-5) = 0

    x=0 или 3x-5=0

    3x = 5

    x = 5/3

    x = одна целая 2/3

    Ответ: 0; одна целая 2/3

    5) 4x²-4x+1=0

    D = (-4) ^2 - 4*1*4 = 16-16 = 0

    x = 4/8 = 1/2

    Ответ: 1/2

    6) x²-16x-17=0

    D = (-16) ^2 - 4 * (-17) * 1 = 324

    x1 = 16+18 / 2 = 17

    x2 = 16-18 / 2 = - 1

    Ответ: 17; -1

    7) x²-4x+5=0

    D = (-4) ^2 - 4*1*5 = 16-20 = - 4

    Ответ: корней нет