Решите уравнение:

1) (x+2) (x²-2x+4) - x (x-3) (x+3) = 26

2) (x-3) (x²+3x+9) - x (x²-16) = 21

3) (2x-1) (4x²+2x+1) = 23+4x (2x²-3)

4) 16x (4x²-5) + 17 = (4x+1) (16x²-4x+1)

P. S:это тема: Формулы суммы и разности кубов двух выражений

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:04
    0
    1) x ³+8-x (x²-9) = 26

    x³+8-x³+9x=26

    8+9x=26

    9x=26-8

    9x-18

    x=18:9

    x=2

    2) x³-27-x³+16x=21

    -27+16x=21

    16x=21+27

    16x=48

    x=48:16

    x=3

    3) 8x³-1=23+8³-12x

    -1=23-12x

    12x=23+1

    12x=24

    x=24:12

    x=2

    4) 64x³-80x+17=64x³+1

    -80x+17=1

    -80x=1-17

    -80x=-16

    x=16/80

    x=1/5=0.2