Нужно решить биквадратное уравнение

X^2 x^4=1

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:02
    0
    X^2 - x^4=1

    x^4-x^2+1=0

    Пусть x^2=t

    t^2-t+1=0

    t1,2=1

    x^2=1

    x1=1, x2=-1
  2. 21 сентября, 02:14
    0
    x^ (2) - х+1=0

    х1+х2 = - (b) / (a) = 1

    х1*х2 = (с) / (a) = 1

    х=1

    х=-1