Как решить уравнениеx+5/x-5=-9

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:03
    0
    (x+5) / (x-5) = - 9 | * (x-5)

    x+5=-9 * (x-5)

    x+5=-9*x+45

    x+9*x=45-5

    10*x=40 |/10

    x=4
  2. 18 апреля, 03:40
    0
    X+5/x-5 = - 9/1

    -9 (x-5) = x+5

    -9x+45=x+5

    -9-x=5-45

    -10x=-40

    x=4