решите уравнениеx - 3/6 + x = 2x - 1/3 - 4 - x / 2

только подробно

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:04
    0
    x-3/6+x=2x-1/3-4-x/2

    x+x-2x+x/2=-1/3-4+3/6

    2x-2x+x/2=-4 1/3+3/6 - 4 1/3+3/6=-4 2/6+3/6=-4 5/6

    0+x/2=-4 5/6

    x/2=-4 5/6

    x:2=-4 5/6

    x=-4 5/6*2 - 4 5/6*2=-29/6*2=-29/3=-9 2/3

    x=-9 2/3

    Ответ: - 9 2/3