В магазине канцтоваров продается 165 ручек: 37 красных, 16 зеленых, 46 фиолетовых, остальные синие и черные, их поровну. найдите вероятность того, что случайно выбранная в этом магазине ручка будет синей или черной

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:20
    0
    165 - (37+16+46) = 66 (р.) - синие и чёрные

    Вероятность:

    66/165=22/55=2/5=0,4