В магазине канцтоваров продается 170 ручек 47 красных 33 зеленых 14 фиолетовых остальные синие и черные их а что ты немножко поровну. Найдите вероятность того что случайно выбранная в этом магазине ручка будет красный или черной

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:22
    0
    170 - (47+33+14) = 76 ручек - синих и чёрных вместе.

    76/2=38 ручек - синие и чёрные их поровну

    а теперь найдем вероятность

    38+47=85 ручек чёрных и красных

    85/170=0.5 вероятность при выборе красной или чёрной ручки