Стороны в основании треугольной призмы равны 7 см, 12 см и 11 см, высота 15 см. Тогда площадь боковой поверхности равна

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:51
    0
    У треугольной призмы три боковые поверхности

    Площадь первой-11*15=165cм2

    второй-15*7=105 см2

    третье-15*12=180 см2

    Общая S=165+105+180=450 см2