Площадь правильного треугольника, лежащего в основании прямой призмы, равна 16 корень из 3 см^2. вычислите объем призмы, если площадь боковой поверхности равна 360 корень 3 см^2.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:20
    0
    S правильного треугольника = a²√3/4, где а сторона треугольника⇒ 16√3 = a²√3/4

    a²=64

    a=8

    P правильного треугольника = 3a=3 * 8=24

    S бок = P*h⇒ h=360√3/24=15√3

    V = S*h = 16√3 * 15√3=720