Вычислите:

1) 2 корень из 3 (корень из 12 + 3 корень из 5) - корень из 5 (6 корень из 3 - корень из 20)

2) корень из 6 (0,5 корень из 24 - 8 корень из 11) - 4 корень из 11 (корень из 99 - 2 корень из 6)

3) (корень из 162 - 10 корень из 5) корень из 2 + (5 + корень из 10) ^2

4) (17 - корень из 21) ^2 - 5 корень из 3 (4 корень из 27 - 6,8 корень из 7)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:06
    0
    1) ... раскроем скобки = 2√36 + 6√5 - 6√5 + √100 = 12 + 10 = 22

    2) раскроем скобки = 0,5√144 - 8√66 - 4√11*99 + 8√66 = 0,5 * 12 - 4*11*3 = 6 - 132 = 126

    3) раскроем скобки = √324 - 10√10 + 25 + 10√10 + 10 = 18 + 25 + 10 = 53

    4) ... = 289-34√21 + 21-20√81+34√21=289+21-180=130