Y=x^2-6x+5 укажите наименьшее значение функции

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:24
    0
    Так как коэффициент а при х^2 равен 1> 0 то график - парабола с ветвями вверх. Значит минимальное значение функции - это вершина параболы. х0=-в/2 а = - - 6/2=3

    унаим=3^2-6*3+5=-4

    а если проходили производную. то у'=2 х-6 у'=0 х=3 и также х=3 подставляем в выражение.

    оивет унаим=-4