1) Функция f (x) нечетная, и f (3) = - 4. Найдите значение функции y=2f (x) - 6 в точке х=-3.

2) Найдите наименьшее значение функции на отрезке [5π/4; 17π/12]. y=4cos (x+5π/12)

3) Найдите наименьшее значение функции f (x) = 5 - 2x, если D (f) = (-3; 4].

4) Найдите значение функции при х=5Π/8

y = (7tg2x - 1) / (tg2x + 2)

5) Наименьшее значение функции f (x) равно 3. Найдите наименьшее значение функции у=2f (x) - 1

6) Решение уравнение f (x) = g (x), если f (x) = 3x - 2 и g (x) = √ (2x-1)

7) Функция f (x) убывает на промежутке [-2; 10]. Укажите длину промежутка убывания функции y=f (3x) + 5

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:54
    0
    Решение:

    1) y (-3) = 2*f (-3) - 6=-2*f (3) - 6=2*4-6=2

    2) y'=-4sin (x+5 п/12)

    x+5 п/12=Пk x=пk-5 п/12

    y (5 п/4) = 4cos (5pi/3) = 4*1/2=2

    y (17pi/12) = 4cos (11pi/6) = 4*sqrt (3) / 2=2sqrt (3)

    наименьшее значение y (5 п/4) = 2

    3) функция убывает наименьшее значение на правом конце

    f (4) = 5-8=-3

    4) y = (7tgpi/4-1) / (tgpi/4+2) = (7-1) / (1+2) = 2

    5) ymin=2*3-1=5

    6) 3x-2 = (2x-1) ^1/2

    9x^2-12x+4=2x-1

    9x^2-14x+5=0

    x = (7+-2) / 9

    x=1

    x=5/9 2x>1 x>1/2

    Ответ: х=1

    7) (10 - (-2)) / 3=12/3=4