Вычислите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (вn) если b1=12 а в4=324

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:55
    0
    B4=b1*q^3

    q^3=324/12=27

    q=3

    S5=b1 (q^n - 1) / q-1=12*242/2=1452