1. Найдите пяты член геометрической прогрессии (bn), если b1=-27, q = 1 / 3 2 Найдите сумму восьми первых членов геометрической прогрессии (bn), если ее первый член равен 4, а знаменатель равен - 2. 3 Сумма первых семи членов геометрической прогрессии (bn) равна S7=1/8 а знаменатель q = - 0,5. Найдите b1. 4 Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (хп), если х1=0,48, х2=0,32. 6 Для геометрической прогрессии (уп) с отрицательным знаменателем известно, что у2=1 и у4=3+2h корень 2. Найдите сумму первых четырех членов этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:04
    -1
    По формуле: S (5) = b1 * (1-q^5) / (1-q) = 8 * (1+243) / (1+3) = 8*244/4=2*244=488