Найдите область определения функции f (x) = 5-x^2 / x^2+2x-8

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:44
    0
    У дроби знаменатель не должен быть равен 0.

    тогда найдем те значения, когда он равен 0:

    x^2+2x-8 = 0

    x^2 + 2x + 1 - 1 - 8 = 0

    (х+1) ^2 = 9

    x+1 = 3 x+1 = - 3

    x = 2 x = - 4

    ответ. (-бесконечность; - 4) U (-4; 2) U (2; + бесконечность)