1) Найдите область определения функции

f (x) = 1/x^3

2) Найдите область определения функции

f (x) = 1/x^4

3) Найдите нули функции

y = x^4 - 3x^3

4) Найдите наименьший положительный период функции

y = - 2cos (3x - п/4)

5) Найдите промежуток возрастания функции

y = sin (3x + п/6)

6) Не выполняя вычислений определите знак разности

cos 91° - cos 119°

7) Решите неравенство

cos t < 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:29
    0
    N, n∈Z) 1) f (x) = 1/x³

    D (f) ∈ (-∞; 0) U (0; ∞)

    2) f (x) = 1/x^4

    D (f) ∈ (-∞; 0) U (0; ∞)

    3) y=x^4-3x³

    x³ (x-3) = 0

    x=0 U x=3

    (0; 0) U (3; 00

    4) y=-2cos (3x-π/4)

    Основной период функции у=cosx T=2π, период данной функции будет T=2π/3

    5) y=sin (3x+π/6)

    возрастает (-2π/ππn/3; π/3+2πn/3, n∈Z)

    убывает (π/3+2πn/3; 5π/6+2πn/3, n∈Z)

    6) cos91-cos119>0

    Оба значения отрицательные, но |cos119|>|cos91|

    7) cost<1/2

    t∈ (-π/3+2πn; π/3+2πn, n∈Z)