Упростите выражение:

а) sin a * cos 3a - cos a * sin 3a;

б) cos 4a * cos a + sin 4a * sin a;

в) sin 35 (градусов) * cos20 - cos35 * sin20 / cos46 * cos29 - sin46 * sin29;

г) cos a * cos B - cos (a+B) / cos (a-B) - sin a * sin B.

/ - дробь деления, * - умножить

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:12
    0
    a) sin a * cos 3a - cos a * sin 3=Sin (a-3a)

    б) cos 4a * cos a + sin 4a * sin a = cos (4a-a)

    в) sin 35 (градусов) * cos20 - cos35 * sin20 / cos46 * cos29 - sin46 * sin29 = sin (35-20) / cos (46+29) = sin15/cos75
  2. 14 декабря, 10:04
    0
    а) - sin (2a)

    б) cos (3a)

    в) 0,9999 ...

    г) sin A sinB/cos A cosB