Какие формулы являются правильными:

Sin (a) - sin (b) = 2cos * (a) + (b) / 2*sin * (a) - (b) / 2 или

Sin (a) - sin (b) = 2sin * (a) - (b) / 2*cos (a + (b)

Cos (a) + cos (b) = 2cos * (a) + (b) / 2*cos * (a) - (b) / 2

или Cos (a) + cos (b) = 2cos * (a) + (b) / 2*cos * (b) - (a) / 2

Cos (a) - cos (b) = 2sin * (a) + (b) / 2*sin * (b) - (a) / 2 или Cos (a) - cos (b) = - 2sin * (a) + (b) / 2*sin * (a) - (b) / 2. В интернете гуляют и те, и те.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:40
    0
    Sin (a) - sin (b) = 2 * (cos (a+b) / 2) * (sin (a-b) / 2)

    Cos (a) + cos (b) = 2 * (cos (a+b) / 2) * (cos (a-b) / 2)

    Cos (a) - cos (b) = - 2 * (sin (a+b) / 2) * (sin (a-b) / 2)