Х (х + 2) (х-2) - (х-3) (х во второй степени + 3 х + 9) ; х=1/4 упростите выражение и найдите его значение

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:32
    0
    х (х + 2) (х-2) - (х-3) (х ² + 3 х + 9) = х· (х²-4) - (х³-27) = х³-4 х-х³+27=27-4 х;

    при х=1/4

    27-4· (1/4) = 27-1=26

    О т в е т. 26