sin⁡2x+cos⁡x=0

3sin⁡x+√3 cos⁡x=0

2sin^2 x+3sin⁡x-2=0

sin^2 x-sin⁡x-2=0

2sin^2 x+sin⁡x cos⁡x-cos^2 x=0

√ (16-x^2) ∙sin⁡x=0

sin⁡x+sin⁡2x=0

2cos^2 x-5cos⁡x+2=0

3sin^2 x-2 sin⁡x cos⁡x-cos^2 x=0

sin⁡x-cos⁡x=0

4sin^2 x-2 sin⁡x cos⁡x=3

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:19
    0
    Sin⁡2x+cos⁡x=0 cos⁡x=-sin⁡2xcos⁡x=cos (-⁡2x-П/2) x = 3 П/2 - 2x + 2 Пn1x = - 3 П/2 + 2x + 2 Пn2

    x + 2x = 3 П/2 + 2 Пn13x = 3 П/2 + 2 Пn1x = 3 П/2*3 + 2 Пn1/3x = П/2 + 2 Пn1/3

    x - 2x = - 3 П/2 + 2 Пn2x - x = - 3 П/2 + 2 Пn2x = 3 П/2 - 2 Пn2