4sin^4a+sin^22a=4sin^2 Доказать тождество. 4sin^4a+sin^22a=4sin^2 Доказать тождество.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:18
    0
    4sin^4 (a) + (2*sina*cosa) ^2=4sin^2 (a) ; 4sin^4 (a) + 4sin^2 (a) * cos^2 (a) - 4sin^2 (a) = 0; 4sin^2 (a) * (sin^2 (a) + cos^2 (a) - 1) = 0; 4sin^2 (a) * (1-1) = 0; 0=0 что и требовалось доказать