Доказать нечестность функции

y=x в кубе - 3 х

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:17
    0
    Y=x³-3x

    (-x) ³-3 (-x) = - x³+3x = - (x³-3x) = - y

    (f (-x) = - f (x))