Представьте в виде многочленов:

(2+x) в кубе

(a-2) в кубе

(5-b) в кубе

(y+3) в кубе

(a+2x) в кубе

(2y-3) в кубе

(p-3q) в кубе

(3n-2m) в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:04
    0
    (2+x) ³=8+12x+6x²+x³

    (a-2) ³=a³-6a²+12a-8

    (5-b) ³=125-75b+15b²-b³

    (y+3) ³=y³-9y²+27y+27

    (a+2x) ³=a³+6a²x+12ax²+8x³

    (2y-3) ³=8y³-36y²+54y-27

    (p-3q) ³=p³-9p²q+27pq²-27q³

    (3n-2m) ³=27n³-54n²m+36nm²-8m³