на множители разложить. х в кубе + у в кубе, х в кубе + 1, P в кубе-q в кубе, а в кубе - 8, m в кубе + 27, 8+с в кубе, 1 - х в кубе, - х в кубе + y в кубе, у в кубе + 1 _ 8, 8 _ 27 + z в кубе, b в кубе - 1 _ 125, 1 _ - t в кубе 27

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:51
    0
    x^3+y^3 = (x+y) (x^2-xy+y^2)

    x^3+1 = (x+1) (x^2-x+1)

    p^3-q^3 = (p-q) (p^2+pq+q^2)

    a^3-8 = (a-2) (a^2+2a+4)

    m^3+27 = (m+3) (m^2-3m+9)

    8+c^3 = (2+c) (4-2c+c^2)

    1-x^3 = (1-x) (1+x+x^2)

    (-x) ^3+1 = (1-x) (x^2+1+x)

    и тд