1) Вычеслите: (-8,4+6,7) - 10+4,4

2) Разложите на множители: a) 12x+18y б) 24a-40a

2) разложите на множители:xa-xc-7a-7c

4) разложите на множители: 3x+3y+ax+ay

5) Разложите на множители: 3x+y+3x+xy

6) Разложите на множители: 3c-5c+6cx-10x

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:41
    0
    1) (-8,4+6,7) - 10+4,4 = (-1,7) - 10+4,4=-1,7-10+4,4=-7,3

    2) 12x+18y=6 (2 х+3 у)

    б) 24 а-40 а=а (24-40) = - 16 а

    3) ха-хс-7 а-7 с=х (а-с) - 7 (а+с)

    4) х (3+а) + у (3+а) = (3+а) (х+у)

    5) 3x+y+3x+xy=9 х+у+ху

    6) 3 с-5 с+6 сх-10 х=-2 с+6 сх-10 х=-2 (с-3 сх+5 х)