Представьте в виде произведения: а) 18 х^2+12 х+2 б) 3 х^2+6 ху+3 у^2. в) 4 а^2b-8ab+4b г) - 10x^2a+40ax-40a^2x д) ax^2-ay^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:58
    0
    A) 2 (9x^2+6x+1) = 2 (3x+1) ^2 = 2 (3x+1) (3x+1) ;

    б) 3 (x^2+2xy+y^2) = 3 (x+y) ^2 = 3 (x+y) (x+y) ;

    в) 4b (a^2-2a+1) = 4b (a-1) ^2 = 4b (a-1) (a-1) ;

    г) 10ax (-x+4-4a) = 10ax (4-x-4a) ;

    д) a (x^2-y^2) = a (x-y) (x+y).