Упростите выражение (5a-3) ^2 - 4a (6a-5)

1) a^2-40a+9

2) a^2+40a+9

3) - a^2-10a+9

4) a^2-10a+9

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:44
    0
    =25 а²-30a+9-24a²+20a=a²-10a+9

    Ответ: 4)

    P. S.

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    -a (b-c) = - ab+ac