Представьте в виде многочлена:

1) (2xy-1) (2xy+1)

2) (8ab+5) (5-8ab)

3) (8+9cd) (9cd-8)

Выполните действия:

1) (a²+b²) (a²-b²)

2) (10m²-n²) (10m²+n²)

3) (5-x) (5+x) (25+x²)

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:14
    0
    1) (2xy-1) (2xy+1) = (2xy) ² - 1²=4x²y²-1

    2) (8ab+5) (5-8ab) = 5² - (8ab) ²=25-64a²b²

    3) (8+9cd) (9cd-8) = (9cd) ²-8²=81c²d²-64

    1) (a²+b²) (a²-b²) = (a²) ² - (b²) ²=a^4 - b^4

    2) (10m²-n²) (10m²+n²) = 100m^4-n^4

    3) (5-x) (5+x) (25+x²) = (25-x²) (25+x²) = 625-x^4